В Запорожье непогода натворила бед

Переглядів: 1288

10 грудня 2013 19:57

В Запорожье непогода натворила бед фото
В Запорожье жители 14 улиц из-за непогоды остались без света
В Запорожье непогода принесла неудобства сразу целому району. Жители 14 улиц из-за непогоды остались без света.

С самого утра 10 декабря все силы КП «Запорожгорсвет» были брошены на восстановление работы внешнего освещения на этих улицах.

Из-за сильных порывов ветра были повреждены участки сетей внешнего освещения на 14 улицах Запорожья.

Эксплуатационные бригады устраняют неполадки на улицах Днепропетровской, Глиссерной, Петровского, Первомайской, Гудыменко, Нижнеднепровской, Коминтерна, Перспективной, Диоганальной, Молочной, Заполярной, Чаривной, острове Хортица и Верхней Хортице.

«К 6 утра из-за усилившегося ветра пошли захлесты воздушных линий, что привело к отключениям основного оборудования и уличного освещения. Ведутся восстановительные работы», - рассказал главный инженер КП «Запорожгорсвет» Алексей Кочергин.

По улице Стартовая, 7 была повреждена электроопора. Ее аварийная бригада демонтирует, планируется установка новой. По улице Патриотической, 7 бригада КП «Запорожгорсвет» предотвращала возможные порывы на сетях внешнего освещения из-за упавшего на них дерева.

В работах по устранению повреждений на воздушных линиях электропередач задействовано 10 автовышек и 30 специалистов коммунального предприятия.

Кроме того, проводятся проверки состояния шкафов управления и освещенности по другим улицам областного центра.
Планируется, что к концу сегодняшнего дня работа уличного освещения в Запорожье будет восстановлена, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: