Кубок по каратэ "Таврия-2013" - Кубок "совершеннолетия"

Переглядів: 3039

10 грудня 2013 20:02

Кубок по каратэ Таврия-2013 - Кубок совершеннолетия фото
Фото предоставлены Алексеем Галактионовым: Моменты соревнований на Кубке по каратэ "Таврия-2013"
В 21 раз в Мелитополе прошел Кубок по каратэ "Таврия", который, как шутили организаторы, стал Кубком "совершеннолетия" мелитопольского каратэ. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Мелитополя, Запорожья, Бердянска и Херсона. Об этом сообщил главный судья соревнований Алексей Галактионов.

Мелитопольскую школу каратэ представляли клубы "Атеми" (тренер Алексей Лукьяненко), "Пума" (тренер Владислав Семченко), "Дарсай" (тренер Константин Штепа), "Олимп" (тренеры А. Галактионов и Анна Бескоровайная). Турнир, ставший в Мелитополе традиционным и привлекающим каждый год большое количество зрителей, прошел на высоком организационном и техническом уровне.

Как рассказал А. Галактионов, оправдали надежды своих наставников опытные каратисты Анна и Александр Бескоровайные, Дмитрий Юрко, Вячеслав Штепа, Владимир Кобзарь, Наталья Бык, Александр Хомотюк. Но и юные спортсмены старались не уступать старшим одноклубникам в мастерстве. По мнению судей и тренеров, самую яркую технику продемонстрировал воспитанник СК "Олимп"- ООШ№4 Кирилл Зайцев. Этот каратист буквально сметал своих соперников, завершая поединки в "сухую". Отличную технику и рост показали Анастасия Тихоненко и Александр Очков (СК "Дарсай"), Владислав Кокитько и Антон Кадыков (СК "Олимп").

Тяжелейшие бои, по словам А. Галактионова, прошли в категории кадетов, где в жесткой борьбе победу одержал Александр Хомотюк (СК "Олимп"). В командном кумитэ ("стенка на стенку") лучшими стали каратисты СК "Дарсай". По итогам соревнований, в общекомандном зачете первое место и главный трофей Кубка "Таврия-2013" завоевали каратисты"Олимпа".

Мелитопольская городская федерация спортивного каратэ благодарит за содействие в организации соревнований управление молодежи и спорта, главного спонсора Кубка "Таврия" ООО "Биол".