Пьяный отчим до смерти забил 6-летнего мальчика

Переглядів: 1252

10 грудня 2013 15:45

Пьяный отчим до смерти забил 6-летнего мальчика фото
Житель одного из сел Ильинецкого района Винницкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил троих детей своей сожительницы, мальчик от полученных побоев умер. Об этом сообщили первый заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области Сергей Вучкан.

В Ильинецкий райотдел милиции около часа ночи поступило сообщение от местных жителей о том, что в одном из домов села родители бьют ребенка. Прибыв на место вызова, работники следственно-оперативной группы милиции увидели на кровати мертвого 6-летнего мальчика. На его теле были многочисленные кровоподтеки и гематомы.

Еще двое детей, в возрасте 2 и 3 лет, со следами побоев были госпитализированы в районную больницу. По словам врачей, их состояние средней тяжести. Кроме того, дети, на глазах которых убили брата, получили тяжелую психологическую травму, пишет УНИАН.

Предварительно установлено, что побои детям нанес их отчим. Выпив дома с товарищем, хозяин стал ругаться с женой и выгнал ее из дома. Товарищ ушел. Вернуться в дом женщина не смогла, поскольку двери были закрыты изнутри, и пошла к соседке. Когда женщина через некоторое время возвращалась домой, то встретила старшую дочь, которая рассказала, что отчим бьет маленьких братьев, а она успела убежать из дома.

После слезной мольбы женщины муж впустил ее в дом, на кровати женщина увидела одного из своих сыновей. Врачи вызванной ею скорой помощи констатировали смерть ребенка.

Подозреваемого в убийстве ребенка, 28-летнего отчима, милиционеры задержали на месте преступления. Мужчина говорит, что был пьян и ничего не помнит. Сейчас он арестован. Ранее он отбывал наказание за кражи.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство малолетнего ребенка), которая предусматривает наказание - пожизненное заключение. Продолжается следствие.

Погибший мальчик воспитывался в семье, где было шестеро детей. В этом году он пошел в первый класс. Директор школы сообщил, что семья бедная, но мать хорошо ухаживала за всеми детьми. Они всегда по сезону одеты, чистые, накормленные, хорошо учатся, активно участвуют в жизни школы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: