ГАИ рекомендует: смените резину и проверьте тормозную систему!

Переглядів: 1232

10 грудня 2013 14:26

ГАИ рекомендует: смените резину и проверьте тормозную систему! фото
В связи с резким ухудшением погодных условий ГАИ напоминает водителям о необходимости подготовить транспортные средства к работе в зимний период. Именно в первые дни зимы увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций на дороге, поэтому пренебрегать правилами безопасности нельзя.

Сотрудник Госавтоинспекции просят мелитопольских автомобилистов уделить особое внимание техническому состоянию авто: сменить резину на зимнюю, проверить тормозную систему, исправность внешних световых приборов, систем обогрева и охлаждения и пр.

«Обязательно нужно проверить состояния механизмов рулевого управления и тормозов, - рекомендуют в ГАИ. - Небольшой люфт в рулевом механизме, на который летом и внимания не обращали, зимой на скользкой дороге может привести к аварии.

Уважаемые водители, будьте особенно осторожными во время ухудшения погодных условий: дождь, снег, гололедица, туманы значительно затрудняют движение автомобилей. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, будьте внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения.





Имя:
Ваш комментарий:

vidal
10 грудня 2013 г. (19:48)
А чё переживать, у нас каждый день на улицы высыпают по,  цитата: "150 тонн отсева с солью"

Схожі новини: