В Запорожье прошли соревнования по автослалому

Переглядів: 1298

10 грудня 2013 10:35

В Запорожье прошли соревнования по автослалому фото
В Запорожье состоялись первые соревнования по автослалому (фигурному вождению автомобилей) среди представителей массмедиа. Мероприятие прошло по инициативе Запорожской областной организации Национального союза журналистов Украины.

Автослалом («фигурное вождение», «скоростное маневрирование») – гонки на время по размеченной стойками (конусами, покрышками) территории со сложной трассой (крутые повороты, змейки, развороты на 180 градусов задним и передним ходом и т. п.). Водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать задним ходом, точно дозировать тягу на ведущих колесах, выбирать самую лучшую траекторию движения, владеть приемами стабилизации и скоростных разворотов. Об этом сообщили в Информационном центре ЗОО НСЖУ.

Соревнования проходили в двух категориях: Лига дебютантов (для тех, кто только собирается обучаться вождению автомобиля) и Лига профессионалов (для водителей-любителей со стажем). Участие в соревнованиях приняли 18 представителей запорожских СМИ: 10 – в категории профи и 8 – в категории дебютанты.

По результатам напряженной спортивной борьбы в личном первенстве в категории «Лига профессионалов» лучшими водителями-любителями среди журналистов признаны:


I место – журналист газеты «Сила слова» Игорь Максютенко;

II место – представитель ЗОО НСЖУ Иван Кривицкий;

III место – представитель ЗОО НСЖУ Владимир Вертегел.

В категории «Лига дебютантов»:

I место – журналист ИА «Укринформ» Лилия Клименко;

II место – собственный корреспондент газеты «Урядовий кур'єр» в Запорожской области Наталья Зворыгина;

III место – ответственный секретарь ЗОО НСЖУ Валентина Манжура.

В командном зачете:

I место – команда ЗОО НСЖУ;

II место – команда газеты «Позиция» (в команде – только девушки!);

III место – команда газеты «Сила слова».


Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: