В Запорожье снова прошел Евромайдан

Переглядів: 1409

9 грудня 2013 19:15

В Запорожье снова прошел Евромайдан фото
В Запорожье ЕвроМайдан собрал рекордное количество протестующих
Запорожские активисты не отступают от своих целей и продолжают организовывать в городе свои евромайданы.

Вчера, 8 декабря, на ЕвроМайдан собралось несколько тысяч запорожцев недовольных курсом, как центральной, так и местной власти. Об этом сообщили организаторы акции.

После проведенного под стенами облгосадминистрации митинга собравшиеся сформировали колонну и пошли к запорожскому горсовету.

Также марш демонстрантов сопровождала автоколонна с флагами Украины и ЕС.

Под стенами мэрии организаторы провели открытый микрофон, дав всем желающим высказаться. Среди выступающих присутствовали гости из заграницы, в частности, перед митингующими выступил представитель ОБСЕ, который выразил поддержку мирному протесту украинских майданов и отстаиванию европейских прав.

По окончанию митинга координационный совет ЕвроМайдана принял решение продолжить ежедневные акции протеста под стенами облгосадминистрации в 17.00.

Между тем, в милиции официально сообщают, что на митинге собралось до 1000 человек, явно занижая масштабы акции. А для обеспечения правопорядка было задействовано 100 сотрудников милиции.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
10 грудня 2013 г. (18:15)
Ой, то же мне...там была разве что кучка провокаторов, которых согнали те, кому так бы хотелось сейчас до власти и казны добраться

Схожі новини: