В Запорожье ограбили магазин

Переглядів: 1042

9 грудня 2013 18:07

В Запорожье ограбили магазин фото
В Запорожье двое мужчин ограбили магазин и пытались сбежать через окно
В Запорожье мужчины сначала ограбили магазин, а потом пытались скрыться с места преступления через окно.

На днях в Запорожье около шести часов утра на пункт централизованного наблюдения Орджоникидзевского межрайонного отдела Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации из магазина по улице Сталеваров.

В течение трех минут на место происшествия прибыл наряд ГСО.

Милиционеры обнаружили следы взлома входной двери. Блокировав все выходы из магазина, сотрудники ГСО заметили двух неизвестных, пытавшихся покинуть место происшествия через окно. Мгновенно отреагировав, милиционеры задержали обоих местных жителей. Двое приятелей были примерно одного возраста, 34 и 33 лет. Оба уже имели судимости за кражи. Старший из них в сентябре этого года был осужден за мошенничество, а младший - за нанесение телесных повреждений.

На причастность к преступлению указывали изъятые вещественные доказательства - деньги в сумме около 1500 гривен, набор ключей, набор инструментов, ножницы и перчатки.

Горе-воров доставили в Орджоникидзевский райотдел милиции. К списку обвинений данных граждан добавилась кража с проникновением (часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет. Проводится досудебное расследование, сообщили "Индустриалке" в УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: