Мелитопольский район. Волонтеры «Таврии» - победители международного конкурса

Переглядів: 1334

9 грудня 2013 17:59

Мелитопольский район. Волонтеры «Таврии» - победители международного конкурса фото
фото предоставила И. Свириденко
В конце минувшей недели волонтеры Константиновского районного УВО №1 «Таврия» побывали в Киеве на подведении итогов Международного конкурса волонтерских проектов «Служение ради мира».

Проект волонтерской группы «Таврии» "Честь і слава людям сивим" стал победителем конкурса.
Как рассказала координатор проекта, завуч гимназии Ирина Свириденко, суть волонтерского проекта – помощь одиноким пожилым людям.

- В сельском совете мы попросили списки тех, кто нуждается в помощи, - говорит Ирина Владимировна. – Потом приходили, смотрели, может кому надо огород вскопать, кому-то уголь перенести. То есть сделать что-то, что человеку самому не под силу.

Кроме того, волонтеры собирали для нуждающихся теплую одежду, продукты. Также в гимназии проводились различные акции по сбору для подопечных необходимых вещей.
При этом подобная работа ведется в учебном заведении не первый год, в волонтерскую группа входит 37 человек, но участвоать и помогать могут все желающие.

- Мы очень благодарны родителям наших учащихся, - говорит Ирина Владимировна. – Именно благодаря им мы можем так успешно помогать нуждающимся.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: