Спецподразделения, оцепившие Майдан, ждут итогов тайного совещания в Межигорье

Переглядів: 1455

9 грудня 2013 16:15

Спецподразделения, оцепившие Майдан, ждут итогов тайного совещания в Межигорье фото
В тайном совещании участвуют руководители МВД, Генпрокуратуры, Госохраны, секретарь СНБО Андрей Клюев и премьер-министр Николай Азаров. В зависимости от результатов совещания будет отдан приказ бойцам спецподразделений.

У президента обсуждались планы «введения ситуации в конституционное русло», предполагающие возможность зачистки Евромайдана. Об том сообщает ZN.UA.

По информации издания, в понедельник утром в резиденции президента Виктора Януковича «Межигорье» прошло совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств.

В частности, на совещании присутствовали руководители МВД, Управления госохраны, Генпрокуратуры, а также премьер-министр Николай Азаров и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев.

Очевидно, что именно в связи с этим было отменено проведение еженедельного «малого Кабмина» – заседания у главы правительства Николая Азарова.

У президента обсуждались планы «введения ситуации в конституционное русло», предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, осажденных митингующими.

«ZN.UA неизвестно окончательное решение, принятом на совещании, однако сам факт его проведения говорит о том, что любой дальнейший сценарий событий на Майдане будет реализован с ведома и одобрения главы государства», – пишет издание.

Источник газеты в МВД предположил, что «выработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло вероятнее всего будет отложена до проведения круглого стола».

Источник: Власти.нет


Имя:
Ваш комментарий:

Sasha2456
9 грудня 2013 г. (16:28)
Всё надо решать мирным путём! Я за мир  нашей Украине!

Схожі новини: