В Украине ухудшится погода: метели, гололед и до -10

Переглядів: 1134

9 грудня 2013 15:20

В Украине ухудшится погода: метели, гололед и до -10 фото
В течение ближайших двух дней прогнозируется кратковременное похолодание, в частности, в Киеве завтра днем до -7...-9°С.

По прогнозам Укргидрометцентра, в течение 10-11 декабря на территории Украины ожидается ухудшение погодных условий, которое будет сопровождаться снижением температуры, налипанием мокрого снега, а на дорогах - гололедицей. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, такой прогноз озвучила сегодня на брифинге начальник отдела метеопрогнозов Людмила Савченко.

"На территорию Украины перемещается циклон с северо-запада. На данный момент его центр находится на северо-западной границе Украины и Беларуси. В течение 9 декабря он будет передвигаться в юго-восточном направлении, через Киев и дальше в направлении Запорожья. Ночью его центр уже будет приблизительно где-то на юго-востоке Украины", - рассказала Савченко.

Днем 9 декабря в западных, северных и большинстве центральных областей выпадет снег, местами сильный снег, будет наблюдаться налипание мокрого снега, местами возможен гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от -2 до +3°С.

С завтрашнего дня ожидается кратковременное похолодание, которое продержится 2-3 суток. Ночью 10 декабря температура воздуха опустится до -10°С, днем в Киеве будет -7...-9°С, также возможен небольшой снег.

В целом по Украине больше всего снега выпадет в юго-восточной части страны - Приазовье, Запорожской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях. Ожидаются метели, заносы на дорогах и усиление ветра.

Начиная с 12 декабря морозы начнут ослабевать до -3...-8°С ночью и 0 до -5°С днем, прогнозируется небольшой мокрый снег. Дневная температура воздуха в дальнейшем будет чуть выше нуля градусов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: