Табачник опять печатает сверхдорогие учебники

Переглядів: 1084

9 грудня 2013 13:50

Табачник опять печатает сверхдорогие учебники фото
По сравнению с прошлыми годами себестоимость учебников снижается. Так, сейчас самым дорогим оказалось «Природоведение» для 3 класса. Одна книжка обошлась плательщикам налогов в 325 гривен.

ГНУ «Институт инновационных технологий и содержания образования» Минобразования заключила ряд соглашений с издательствами на поставку учебников на сумму 3,38 миллиона гривен. Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».
 

Самым дорогим оказался учебник «Природоведение. 3 класс» для общеобразовательных учебных заведений с обучением на молдавском языке (автор Грущинская И.В.) – 325 гривен за экземпляр при тираже 365 экземпляров.

«После ряда сообщений СМИ о сверхвысоких цен на учебники Минобразования снизило их стоимость. Прошлом году учебник «Природоведение для общеобразовательных учебных заведений с молдавским языком обучения. 2 класс» (авт.Грущинская И.В.) тиражом 371 экземпляр стоил 425 гривен», – пишет издание.

Всего в 2013 году Минобразования заказало изготовление учебников на 226,89 млн гривен.

Напомним, в прошлом году «Институт инновационных технологий и содержания образования» Минобразования заключил ряд соглашений на печать учебников для первого класса на сумму 61,13 млн грн. Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке – 647 гривен за экземпляр.

Источник: Власти.нет


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: