Запорожские студенты задавали вопросы министру экологии

Переглядів: 1480

8 грудня 2013 20:27

Запорожские студенты задавали вопросы министру экологии фото
Запорожские студенты спрашивали министра экологии «о наболевшем»: о сланцевом газе
В Запорожье министр экологии Украины в рамках своего визита пообщался со студентами местного ВУЗа.

Министр экологии Олег Проскуряков в рамках рабочего визита в Запорожье встретился со студенческим активом области. Встреча состоялась в Запорожском национальном университете.

На встрече присутствовали 160 студентов экологического факультета, которые смогли задать Олегу Альбертовичу интересующие их вопросы.

- У меня остались самые замечательные впечатления от общения со студентами, – цитирует министра IPnews. – Это прекрасная молодежь. Все задавали очень интересные и актуальные вопросы, особенно мне понравились о наболевшем – о сланцевом газе. Не было проходных вопросов, а самое приятное – не было впечатления, что кто-то дал ребятам бумажки “подними руку и задай это”. Видно было, что их это действительно волнует.

Присутствующая на встрече студентка Наталья поделилась своими эмоциями:

- Я впервые общаюсь с человеком такого уровня, поэтому мне особенно интересно было узнать, что же он думает об экологическом состоянии нашего города. Я считаю, что эта встреча была самой интересной за 4 года моего обучения в стенах этого университета, – сказала студентка.

Немного по-другому это выглядело по ту сторону двери. Поскольку Олег Проскуряков приехал немного раньше назначенного времени, все три двери в аудиторию были закрыты ключом изнутри, а тех, кто приехал как раз вовремя (в том числе и представителей СМИ) попросту выталкивали со словами: “Должен быть порядок!”. По окончанию встречи студентов тоже сразу не выпускали из аудитории, “чтобы они не снесли все на своем пути”.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: