Активисты Евромайдана проведут автопробег "Харьков-Киев"

Переглядів: 1265

8 грудня 2013 18:24

Активисты Евромайдана проведут автопробег Харьков-Киев фото
Европробег из Харькова везёт на столичный Евромайдан мед и буржуйки
В субботу вечером на площади Свободы в Харькове стартовал европробег "Харьков-Киев".

Об этом сообщил инициатор европробега Иван Варченко, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Раньше большинство людей ездили в Киев на Евромайдан по-партизански, чтобы доехать. Но мы решили, что мы - хозяева в нашей стране и в ней еще действует Конституция, которая гарантирует нам право на свободное выражение гражданской позиции, свободу политических взглядов, свободу передвижения и т.д. Поэтому мы устраиваем этот Европробег "Харьков-Киев", чтобы завтра принять участие в Народном вече", - сказал Варченко.

По его словам, в акции примут участие порядка 50 автомобилей из Харьковской области, украшенных флажками и лентами Украины и ЕС - около 30 стартовали из Харькова, остальные должны присоединиться по дороге. Предполагается, что в Полтаве к европробегу присоединятся еще несколько десятков машин.

Участники Европробега везут с собой подарки от харьковчан киевскому евромайдану: теплую вещи, мед, варенье и другие продукты питания, карематы, флаги, буржуйки и картину "От Киевской Руси до Бандустана, от Ярослава Мудрого до Хама".

По его словам, харьковские правоохранители гарантировали, что на территории Харьковской области они обеспечат порядок и безопасность участников акции.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: