Провокаторы на Евромайдане могут стать причиной чрезвычайного положения в стране

Переглядів: 1148

8 грудня 2013 17:21

Провокаторы на Евромайдане могут стать причиной чрезвычайного положения в стране фото
Власть намерена ввести чрезвычайное положение, используя провокаторов - Батьківщина
Власти Украины планируют использовать около тысячи провокаторов на Майдане, чтобы ввести в стране чрезвычайное положение, сообщает пресс-служба партии Батьківщина.
"Это может произойти уже сегодня", - говорится в сообщении.


"Мы предупреждаем власть, что мы знаем об этих планах. Мы обращаемся к людям на Майдане с просьбой быть бдительными. Мы призываем правоохранителей не допустить бойни и не быть соучастниками провокаций", - заявили в Батьківщине.

Вместе с тем оппозиция обращается к международному сообществу с просьбой обратить внимание на эту информацию.

"Напоминаем провокаторам и организаторам этого сценария: на Майдане работает большое количество украинских и иностранных журналистов, которые будут фиксировать все события", - отметили в оппозиции.

В воскресенье, 8 декабря в 12:00 на Майдане Незалежности должно пройти ранее объявленное оппозицией Народное вече.

"Наши требования: наказание виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, уголовное дело против министра внутренних дел Захарченка, отставка правительства Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы, освобождение всех политзаключенных", - говорится в сообщении пресс-службы Батьківщина.

До этого утром оппозиция намерена провести акцию в центре Киеве. "В воскресенье, 8 декабря, на улице Крещатик состоится флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа", - говорится в сообщении партии УДАР.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров 4 декабря заявил, что ночью 30 ноября на Майдане Незалежности в Киеве были не студенты, а провокаторы.

Источник:Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Volodya
9 грудня 2013 г. (13:23)
Всем  и так понятно  что  это все  спланировано.  Но сейчас  это  переходит  все  границы, полная  антисанитария  на  майдане,  насилие  кражи, вандализм.  ДАвайте  опомнимся и  начнем  решать  вопросы  мирным  путем! Помойму  и  так  не  мало всего  произошло за  эти   дни.Пора  бы  и  остановиться!

Схожі новини: