Кадровые перестановки в мелитопольской милиции

Переглядів: 2409

8 грудня 2013 17:04

Кадровые перестановки в мелитопольской милиции фото
фото автора: С. Логвиненко
Несколько сотрудников уволено, несколько под вопросом.

По словам начальника мелитопольского горрайотдела милиции Сергея Логвиненко, несмотря на кадровый дефицит во всех отделах, ему пришлось распрощаться с тремя сотрудниками.

- Их не устраивали наши требования, а нас их отношение к работе, мы предложили этим сотрудникам написать заявления «по собственному желанию» - сказал С. Логвиненко.

Также он напомнил, что сейчас продолжается аттестация. Она завершена на 70 процентов. Около 5 человек пройти ее не смогли, и сейчас готовятся к переаттестации, в случае провала им придется уволиться.

Под вопросом и начальники двух служб. Кстати, в Мелитопольском горрайотделе милиции появятся два новых подразделения. Это отделы по борьбе с торговлей людьми и с киберпреступностью. В последнем подразделении пока будет работать три человека, но учитывая, что в наше время такой вид незаконной деятельности развивается, отдел будет расширяться, - считает главный милиционер города. Причем специалистов для него найти не просто. Ведь помимо обязательного юридического образования сотрудники должны иметь и специальную техническую подготовку.

Начальник горрайотдела милиции отметил, что не смотря на не полную кадровую укомплектованность, раскрываемость преступлений в Мелитополе выше чем в среднем по области. Так в этом году произошло 12 убийств, все они раскрыты. Не плохая раскрываемость и по разбойным нападениям, но 6 из них остаются не раскрытыми. В разряде «висяков» остается и немало грабежей.
По словам Сергея Логвиненко, его сотрудники продолжают упорно работать, а ближайшее пополнение они получат не раньше следующего года, когда ВУЗы системы МВД выпустят очередных специалистов.


Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
9 грудня 2013 г. (00:25)
до каких пор у нас в мелитополе будут лица кавказкой национальности 
Voron
9 грудня 2013 г. (10:47)
Отдел по борьбе с киберпреступностью... Сначала посмеялся - в нашем маленьком городе такой отдел! Но потом понял, что речь идет о полном контроле над сайтами. И такие отделы откроются по всей стране. А это уже страшно, ведь полная свобода слова сохранилась только в Интернете. Теперь и это под большим вопросом?

Схожі новини: