Лидеры оппозиции выдвинули условия для переговоров с властью

Переглядів: 1061

7 грудня 2013 17:37

Лидеры оппозиции выдвинули условия для переговоров с властью фото
Лидеры украинской оппозиции выдвинули три условия для переговоров с властью
Соответствующее заявление они сделали на брифинге в субботу в Киеве в штабе национального сопротивления.

"Мы требуем освободить всех политзаключенных, задержанных на Майдане Независимости (уже 16 человек), мы требуем наказать всех виновных в силовом разгоне Майдана и требуем отставки правительства" – сказал Кличко.

Яценюк добавил, что после выполнения этих требований оппозиция будет готова сесть за стол переговоров с тем, чтобы сформировать новое техническое правительство, которое подпишет соглашение с ЕС.

Кроме того ,в ходе переговоров должен быть решен вопрос досрочных выборов президента и Верховной Рады. При этом могут быть внесены изменения в Конституцию Украины.

"Это ультиматум не оппозиции, это ультиматум украинского народа", - резюмировал Яценюк.

Также лидеры оппозиции призвали всех украинцев выйти на митинг в воскресенье на 12:00 на Майдан Независимости.

Арсений Яценюк также заявил, что оппозиция требует сформировать техническое правительство, которое подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а затем оппозиция готова вести дальнейшие переговоры с властью.

"То, что касается дальнейших переговоров - это формирование технического правительства, которое должно первым проставить вопрос подписания Соглашения об ассоциации", - заявил Яценюк в штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов в субботу в Киеве.

Ранее оппозиция заявляла, что будет требовать от президента Виктора Януковича отправить Кабмин Азарова в отставку отдельным указом. Если Янукович не примет решение об отставке правительства, то оппозиция заблокирует Верховную Раду и Администрацию президента.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: