Запорожские студенты устроили свой Евромайдан

Переглядів: 1764

7 грудня 2013 15:04

Запорожские студенты устроили свой Евромайдан фото
Запорожские студенты вышли на акцию протеста
Запорожские студенты не захотели оставаться в стороне от происходящих в стране событий и вышли на акцию протеста.

Учащиеся высших учебных заведений прошли колонной от Запорожского областного “Театра кукол” до Областной государственной администрации. Студенты делали остановки возле запорожских ВУЗов.

Молодежь требовала отставки действующей верхушки власти и выражала желание стать членом Евросоюза. Ребята скандировали “Слава Украине! Героям Слава!”, “Банду Геть!” и другие уже знакомые запорожцам лозунги.

Напротив театра кукол около 50-ти собравшихся активистов посадили липу. Возле Запорожского национального университета к шествию присоединились еще около 150 человек.

Митингующие раздавали листовки и оставляли на столбах наклейки с надписью “Україна – це Європа”.

Возле здания Запорожской ОГА студенты присоединились к бессрочной акции в поддержку евроинтеграции. Кстати, на запорожском Евромайдане установили елку протеста – в качестве украшения на ней красуется туалетная бумага, а вместо подарка под елкой стоит коробка по сбору средств на нужды Евромайдана.

Молодые активисты высказали в микрофон свои требования, а также поблагодарили правоохранителей, которые сопровождали шествие и не препятствовали действиям митингующих.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marri
10 грудня 2013 г. (18:36)
Понятно же, что сейчас желаниями людей просто спекулируют на этом майдане! Толпы туда сгоняют, что бы не отстоять наши права, а только до власти добраться

Схожі новини: