Доброе утро, Евромайдан!

Переглядів: 1235

7 грудня 2013 11:51

Доброе утро, Евромайдан! фото
Утром субботы на Евромайдане собралось около тысячи человек
В Украине уже третью неделю проходят Евромитинги. Активисты в городах страны требуют возвращения евроинтеграционного курса Украины и смены власти.

7 декабря

11:06. Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в минувшую пятницу в Сочи не обсуждали возможность вступления Украины в Таможенный союз.

10:07. Спецподразделения милиции не захватывали телецентр на улице Мельникова в Киеве. Никакого приказа захватывать здание, идти внутрь него, не было и нет, подчеркнула пресс-секретарь управдения МВД столицы Ольга Билык.

09:47. В Черкассах милиция препятствовала активистам Евромайдана установить палатку на площади возле драмтеатра. Два десятка активистов были окружены плотным кольцом милиционеров, которые по сути вытеснили людей вместе с палаткой с площади.

09:14. Шевченковский районный суд столицы вынес решение об аресте на 2 места еще двух активистов, которых задержали ​​по подозрению в совершении противоправных действий под Администрацией Президента 1 декабря.

09:00. Сейчас на Майдане независимости находятся около 1000 митингующих. Утро митингующих на площади Независимости традиционно началось с гимна Украины, который осполняется каждый час, пишет УНН.

Продолжаются также выступления общественных и политических деятелей. Митингующие слушают музыку, танцуют, чтобы согреться. Ситуация и атмосфера на территории Майдана, где находятся митингующие, спокойная. Правоохранителей поблизости не видно.

02:00. Известная голливудская звезда прилетела в Украину, чтобы лично выступить на Евромайдане. Хайден Панеттьери выступила перед украинцами вместе с Владимиром Кличко, который ни на секудну не отходил от своей возлюбленной. На сцене Хайден высказалась в поддержку Украины. Переводчиком актрисы был Кличко-младший.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: