Природно-заповедный фонд Запорожской области расширят

Переглядів: 1667

6 грудня 2013 17:11

Природно-заповедный фонд Запорожской области расширят фото
В Запорожской области расширят природно-заповедный фонд
В Запорожской области грядут глобальные перемены. В регионе расширят природно-заповедный фонд.

На территории Запорожской области будет активно развиваться природный заповедный фонд. В настоящее время порядка 4% территории области относится к природно-заповедному фонду земель. Уже до 2015 года Министерство экологии и природных ресурсов Украины планирует расширить областной фонд до 8%. Об этом сегодня во время совещания в ОГА сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

– Работа идет, но не очень активно и быстро как хотелось бы. Даже эти 8% – мало, необходимо эту цифру увеличивать, – сказал министр. Также, по его словам, при Администрации президента создана комиссия, которая работает над тем, чтобы либерализировать законодательство, согласно которому по некоторым видам природно-заповедного фонда (13) запрещены работы. Как отметил Олег Проскуряков, иногда приходится сталкиваться с ситуацией, в которой невозможно газифицировать село только из-за того, что газопровод должен пройти по территории заповедника.

В свою очередь, председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко отметил, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем аппаратном совещании в облгосадминистрации. При этом подчеркнул, что областная власть выполнит все задачи, поставленные правительством и Минэкологии в частности.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: