В Россию будут пускать по загранпаспортам и с медстраховкой

Переглядів: 1292

6 грудня 2013 12:20

В Россию будут пускать по загранпаспортам и с медстраховкой фото
Въезд на территорию России для граждан стран СНГ будет возможен по загранпаспортам и при наличии медицинской страховки, визы вводить не планируется. Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам, сообщает УНИАН.

"В отношении виз – у нас сейчас со странами СНГ безвизовые отношения, и мы не планируем вводить никаких виз в отношении таких государств, если не будет каких-то особых ситуаций. Но мы планируем перейти к тому, чтобы переезды через границу были цивилизованными, не по каким-то бумажкам или справкам", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что поскольку речь идет об иностранных гражданах, они должны иметь заграничные паспорта. "Будут только заграничные паспорта", - сказал Медведев.

При этом один из ведущих добавил, что также нужна медицинская страховка. На это глава российского правительства подчеркнул: "Обязательно, должны быть выполнены все формальности – это абсолютно правильно и здесь нет никакой дискриминации и никакого унижения".

"Должны быть оформлены все документы – паспорта, страховки. Нужны знания наших условий, если ты приехал работать, если ты приехал отдыхать, это другое дело", - добавил Медведев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: