Мелитополь. Юбилейная выставка Евгения Вишневского ждет своих зрителей

Переглядів: 1593

6 грудня 2013 11:42

Мелитополь. Юбилейная выставка Евгения Вишневского ждет своих зрителей фото
Фото предоставлено ЗНУ
4 декабря в студии «Арт-дизайн » на базе Экономико-гуманитарного факультета Запорожского национального университета открылась выставка картин нашего земляка Евгения Вишневского.

Выставка получила название «Юбилейной», так как приурочена она 60-летию автора. Более 50 работ художника выставлены в зале студии и на каждой из них - восхищение и преклонение перед Женщиной. Картины выполнены в разной технике, но роднит их и теплота и любовь, с которыми они создавались.

Евгений Вишневский занимается живописью с четвертого класса - с того момента, когда пришел во Дворец пионеров в изостудию Илария Чубича, рассказывает замначальника подготовительного отдела ЗНУ Юлия Парасюк. Основы, заложенные там, способствовали дальнейшему творческому образованию мастера: художественное училище, Ленинградский пединститут им. Герцена. Более 20 лет проработал он начальником бюро промышленной эстетики на моторном заводе, 10 лет – художником-оформителем в МГПУ. А коллеги по кисти считают Евгения Вишневского одним из лучших портретистов Мелитополя. Кстати, мастер побывал на занятиях студентов вуза специальности «Дизайн» и остался доволен их подготовкой.

Свои картины художник Вишневский не продает. Все они - его творческий фонд, частички души, памятные фрагменты жизни.

Увидеть работы мастера с 4 по 28 декабря могут все желающие. Студия «Арт-дизайн» приглашает мелитопольцев и гостей города с 9.00 до 13.00 по адресу: ул. Кирова, 160 а. (ост. «Кировский рынок»)





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: