В Запорожской области посадили директора комбината

Переглядів: 1762

5 грудня 2013 19:02

В Запорожской области посадили директора комбината фото
В Энергодаре гендиректора тепличного комбината посадили на 5 лет
В Энергодаре гендиректор тепличного комбината предстал перед судом. Его посадили на 5 лет.

Городской суд Энергодара своим решением вернул в государственную собственность имущественный комплекс КСП «Тепличный комбинат» и привлек к уголовной ответственности должностных лиц, нарушивших закон во время приватизации этого объекта.

Напомним, в августе этого года прокуратура г. Энергодар (Запорожская область) внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.2 ст.233 (незаконная приватизация государственного имущества в крупных размерах), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 УК Украины (служебная подделка). Проверка прокуратуры установила, что в договоре купли - продажи имущества комбината была намеренно занижена его стоимость. А сама приватизация осуществлялась неправомочным лицом: документы, подписанные и представленные для регистрации КСП якобы его гендиректором, на самом деле подписаны другим лицом.

По решению суда бывший генеральный директор Тепличного комбината приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в течение 1 года с испытанием сроком на 3 года, а его заместителю назначено наказание в виде немалого штрафа.

Источник: hzp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: