Запорожскую детскую поликлинику №2 могут закрыть

Переглядів: 1211

5 грудня 2013 18:00

Запорожскую детскую поликлинику №2 могут закрыть фото
Детскую поликлинику №2 закрывают?
В Запорожье мамочки бьют тревогу: в очередях в поликлинике прошел слух, будто поликлинику полностью реорганизуют, а медперсонал просто распустят.

Точнее, в процессе реорганизации уберут дневной стационар в терапевтическом и неврологическом отделениях, а врачей сократят.

- Все родители в очередях под кабинетами возмущаются! А как же быть детям? Это ведь лучшая больница в Запорожье по этому профилю, в городе больше нет таких специалистов по неврологии, как здесь, - расстраивается жительница Орджоникидзевского района Светлана.

Мы позвонили за разъяснениями в горздрав.

- Медучреждение в рамках медицинской реформы проходит реорганизацию, - рассказала заместитель начальника по лечебной работе управления по вопросам охраны здоровья горсовета Неонила Чеченец. – Первичный уровень поликлиники перейдет в подчинение Центра первичной медико-санитарной помощи №10, который расположится в здании 10-й городской больницы. Тогда как дневной стационар будет подчинен 6-й горбольнице. При этом никто не будет увольнять медперсонал. Кроме того, все физкабинеты, лаборатория и количество коек дневного стационара, останется прежним.

Эту же информацию нам подтвердили и в отделениях поликлиники:

- Для пациентов все останется по-старому, здесь будут те же специалисты. Только таблички с названием больницы поменяем.

В поликлинике подтвердили, что некая тревожность со стороны коллег-медиков все же есть, так как быть уверенными в том, что реорганизация пройдет без кадровых потерь, сложно. Однако, как заверили в горздраве, возможные сокращения коснутся только сотрудников бухгалтерии.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: