В Детской музыкальной школе №1 создают елку из... ладошек

Переглядів: 3158

5 грудня 2013 17:58

В Детской музыкальной школе №1 создают елку из... ладошек фото
В Детской музыкальной школе №1 решили поэкспериментировать, проявить фантазию и создать необычную елку - из детских ладошек.

Как рассказала завуч ДМШ №1 Ангелина Мелихова, ребята из ансамбля скрипачей уже отмечали Новый год у елочки, сделанной своими руками. Она оказалась настолько красивой и интересной, что, когда в этом году встал вопрос о том, что живая лесная красавица дорога, да и надо беречь зеленые насаждения, Ангелина Николаевна предложила всем воспитанникам музыкальной школы поучаствовать в изготовлении елки.

С началом первого зимнего месяца в ДМШ №1 была объявлена праздничная акция "Новогодняя елка из ладошек детей". 330 воспитанников школы принялись за дело.

Технология очень простая: берется зеленая цветная бумага, на ней обрисовываются две детские ладошки - правая и левая, вырезаются и подписываются. Теперь осталось собрать воедино ладошки и создать елку.

"Акция продлится до середины декабря, - говорит А. Мелихова. - А потом в вестибюле школы мы установим елку из ладошек и украсим ее. Думаю, что детям будет интересно отыскать на елочке свои ладошки с именами и фамилиями".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: