Запорожцы намеренно подвергли свою жизнь опасности

Переглядів: 866

5 грудня 2013 16:44

Запорожцы намеренно подвергли свою жизнь опасности фото
За сутки в Запорожской области выявили 184 нарушения правил дорожного движения. Только вчера сотрудники ГАИ обнаружили 16 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Запорожской области. Также вчера за превышение скорости движения остановили 43 водителя, за нарушение правил обгона – 2, за нарушение правил проезда перекрестков – 8, за нарушение правил проезда пешеходных переходов – 14, за нарушение правил пешеходами – 12.

Напомним, правительство Украины решило поддержать законопроект, который предлагает повысить штрафы для водителей за нарушение Правил дорожного движения. За нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами предлагается удерживать с водителей от 170 до 340 грн вместо 51–85 грн.

Штрафы за нарушение правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, за использование наружных осветительных приборов, установленных с нарушением стандартов, за разговоры по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук, будут составлять от 425–510 грн до 510–595 грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: