Мелитополь. Мошенник отправится за решетку

Переглядів: 1076

5 грудня 2013 15:50

Мелитополь. Мошенник отправится за решетку фото
Мужчина, обманным путем завладевший велосипедом, услышал приговор.

11 июня 2013 года неоднократно судимый мужчина совершил очередное преступление. В парке культуры и отдыха им. Горького он, будучи в нетрезвом состоянии, попросил у горожанина одолжить ему велосипед, якобы для поездки в магазин. Двухколесную технику марки «Украина» рецидивист доверчивой жертве так и не вернул. Сумма убытка составила 250 грн.

После задержания мужчина полностью признал свою вину, а во время судебного разбирательства заключил с потерпевшим договор о примирении.

Отметим, что осужденный уже имел проблемы с законом, в первый раз он оказался за решеткой в 1994 году. За «Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником» он был приговорен к 3 годам лишения свободы. Однако освободился по амнистии в том же году. Потом мужчина неоднократно был судим за кражи, провел в местах не столь отдаленных в общей сложности более 6 лет, но на путь исправления так и не стал.

Кроме того, он еще не полностью отбыл наказание за прошлое преступление. Суд учел заключенный между потерпевшим и обвиняемым договор о примирении. За мошенничество рецидивист получил год лишения свободы, еще 2 месяца отсидки ему присоединили от прошлого наказания.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: