Запорожских водителей просят подготовить автотранспорт к зиме

Переглядів: 959

5 грудня 2013 12:44

Запорожских водителей просят подготовить автотранспорт к зиме фото
Ежегодно накануне зимы перед владельцами автомобилей встает вопрос замены летней резины на зимнюю. Лишь немногие пытаются сделать это заранее, а подавляющее большинство автолюбителей оттягивают этот момент до первых серьезных морозов. Специалисты рекомендуют делать сезонную замену шин до наступления устойчивой морозной погоды, когда среднесуточная температура воздуха снижается до пяти градусов. Летняя резина более жесткая, чем зимняя, и на морозе она становится еще более жесткой. Поэтому автомобиль на мокром покрытии начинает «заносить», так как ухудшается степень сцепления колес с дорожным полотном.

Поэтому накануне осложнения погодных условий Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обратилось к водителям транспортных средств с просьбой выполнить работы по сезонной замене шин. Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС, также стоит в период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением.

Водителям следует укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом топлива и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию. При выборе маршрута движения приоритет желательно предоставлять дорогам государственного значения. Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: