Секреты обороны Майдана: баррикады, разведчики, «афганцы» и 7 тысяч резерва

Переглядів: 1579

5 грудня 2013 11:53

Секреты обороны Майдана: баррикады, разведчики, «афганцы» и 7 тысяч резерва фото
Охрана и безопасность Майдана поставлены на профессиональный уровень: в случае силового развития событий к Майдану стянется несколько тысяч человек с дубинками из флагштоков, баллончиками с краской и средставми индивидуальной защиты.

В случае ночного штурма палаточного городка и сцены, установленных оппозицией на Майдане Незалежности в Киеве, туда в течение короткого времени может быть мобилизовано до семи тысяч защитников.

Об этом Тиждень.ua рассказал народный депутат Андрей Парубий.

«Просто сейчас в домах вокруг Майдана отдыхают 5-7 тысяч людей, готовых по первому сигналу прибыть сюда» , – отметил он.

Политик также подтвердил, что сегодня количество добровольцев, которые записались в отряды самообороны Майдана, достигло 2 тысяч 800 человек, и среди них есть несколько ветеранов советско – афганской войны.

«Наши люди готовы дать отпор «Беркута» или кому угодно… Они несут постоянную стражу, они знают, что делать, они имеют дубинки в виде флагштоков, баллончики с краской для ослепления спецназа, средства индивидуальной защиты», – подчеркнул Парубий.

«Разведка, отслеживающая перемещения сил милиции, размещена за километр и больше от Майдана, мы постоянно на связи по рации, нас успеют предупредить», – добавил он.

По его оценкам, в случае атаки милиции каждая из баррикад на Майдане и на Крещатике «простоит 5-15 минут, этого достаточно для эвакуации женщин и прибытия подкрепления».

Вместе с тем депутат выразил надежду, что подобной атаки не произойдет, и власть найдет способ войти в переговорный процесс .

Источник: Власти.нет


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: