Запорожские отели получат звезды

Переглядів: 1054

4 грудня 2013 19:57

Запорожские отели получат звезды фото
Запорожским отелям и гостиницам присвоят звезды
Запорожским отелям и гостиницам присвоят звезды. Такое заявление прозвучало в рамках недавнего семинара.

Изменения в законодательной базе для объектов туристической инфраструктуры стали главной темой обсуждения на семинаре – совещании, который состоялся 4 декабря в ГП «Запорожьестандартметрология» с участием представителей областной и районных государственных администраций, Запорожского городского совета, а также гостиничного бизнеса.

Как сообщили в ГП «Запорожьестандартметрология», с 9 ноября 2013 года вступили в силу изменения в Закон Украины «О туризме», согласно которым все отели и другие объекты, которые предоставляют услуги по временному размещению, подлежат обязательной категоризации.

Это значит, что вскоре фасады всех местных отелей должны украсить «звезды» , от одной до пяти - в зависимости от уровня обслуживания . Без свидетельства о присвоении той или иной категории, предоставлять свои услуги гостиницам запрещено.

Процедура категоризации соответствует мировой практике подтверждения уровня гостиничных услуг. Приведение гостиниц и других объектов, предоставляющих услуги по временному размещению, в соответствие с международными стандартами является одним из важных пунктов стратегии развития туризма в г. Запорожье на 2014-2018 годы.

В ходе семинара присутствующие были ознакомлены с основными этапами процедуры установления категорий гостиницам и механизмом информирования потребителей об уровне услуг. В конце мероприятия представители отелей, которые уже проходили процедуру категоризации, поделились своим опытом с коллегами , у которых это еще впереди.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: