Запорожские школьники строили кормушки для птиц

Переглядів: 1633

3 грудня 2013 20:45

Запорожские школьники строили кормушки для птиц фото
Более 1,5 тыс запорожских школьников развешивали кормушки и гнездовья для птиц
Запорожские школьники не остались равнодушными к вопросам зимовки пернатых и решили им помочь самостоятельно.

В этом году в конкурсе приняли участие 13 школ Запорожья, более 1500 учащихся. Зимой и весной текущего года в парках и на пришкольных территориях школьники развесили более 100 кормушек и более 200 искусственных гнездовий для насекомоядных птиц. Экологические акции также прошли в парке Победы, на Набережной магистрали, бульваре Шевченко.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин отметил, что конкурс имеет большое значение не только для улучшения экологии областного центра, но и влияет на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, путем привлечения их к практической работе.

Победителями конкурса стали запорожские школы:
В номинации «Спасатели зимующих птиц»:
1 место – ЗУВК № 20
2 место – ЗООШ № 32
3 место – ЗУВК № 19

В номинации «Птичий дом»:
1 место – ЗУВК № 20
2 место – ЗООШ № 32
3 место – ЗООШ № 72, гимназия № 11.

В номинации «Птицы – наши друзья»:
1 место – ЗООШ № 32
2 место – ЗООШ № 72
3 место – ЗООШ № 42, ЗООШ № 3, гимназия № 11.

Победителям вручили грамоты, призы, методическую литературу, предоставленную общественной организацией, управлением экологической безопасности городского совета. Преподавателей, организовавших мероприятия по охране птиц, отметили грамотами. Также грамотой наградили коллектив Запорожского высшего профессионального училища «Моторостроитель» за помощь в проведении конкурса – изготовление искусственных гнездовий для птиц.
В этом году, как и в прошлом, переходящий Кубок Запорожского молодежного общества изучения и охраны птиц «За лучшую работу школы по охране птиц Запорожья» завоевал ЗУВК №20.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: