Митингующие заблокировали Администрацию президента

Переглядів: 1081

3 грудня 2013 16:02

Митингующие заблокировали Администрацию президента фото
Охраняющие улицу Банковую силовики находятся в глубине улицы метрах в ста от протестующих.

Колонна протестующих поднялась к Администрации президента со стороны улицы Институтской.Об этом сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.

Александр Турчинов заявил часть протестующих обходит администрацию, с тем, чтобы заблокировать ее по периметру и продолжить мирный протест против отказа от евроинтеграции и жесткого разгона демонстрантов. Турчинов подчеркнул, что это будет мирное блокирование, как в 2004 году.

Со стороны Институтской на углу установлен сплошной металлический забор, перекрывающий улицу Банковую. За забором со стороны Институтской стоят пикетчики. Охраняющие Банковую силовики находятся в глубине улицы метрах в ста от протестующих. Они стоят в несколько рядов, начиная от входа в комитеты Верховной Рады, за их спинами более десятка автобусов. Организаторы пикета просят его участников не поддаваться на провокации и соблюдать дисциплину.

Цель пикета - вынудить Януковича отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова и его правительство, а также наказать всех виновных в избиении участников мирной акции и журналистов.

Напомним, после того, как Рада сегодня провалила голосование по отставке Кабмина, оппозиция заявила, что переводит Евромайдан на Банковую, под стены Администрации президента.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: