В Запорожье задержали автоугонщиков

Переглядів: 1168

3 грудня 2013 15:55

В Запорожье задержали автоугонщиков фото
На днях в Шевченковском районе Запорожья двое неизвестных пытались угнать автомобиль. Правоохранители заметили, как двое мужчин толкают «Жигули», пытаясь завести его. Но когда угонщики заметили работников милиции, попытались скрыться.

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, при осмотре автомобиля стражи порядка заметили, что провода замка зажигания вырваны и соединены напрямую. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которой и передали подозреваемых. Злоумышленниками оказались двое местных жителей в возрасте 30 и 33 лет.

В этот же день в Шевченковский РО ГУМВД Украины в Запорожской области обратился житель ул. Тимирязева, который не нашел своего автомобиля. Поэтому ему сообщили, что машина уже найдена.

Сейчас событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Напомним, что санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: