В МГПУ стартует научная сессия

Переглядів: 1298

3 грудня 2013 10:58

В МГПУ стартует научная сессия фото
2 декабря в стенах Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого стартовала научная сессия. Традиционно в ней подключаются преподаватели и студенты всех факультетов и института вуза.

В течение двух недель в университете будут проходить различные студенческие конкурсы, презентации, научно-практические конференции, встречи и заседания «круглых» столов. Так, 2 декабря был презентован научное издание «История Мелитополя в датах – 2014 г.» и практическо-графическое учебное пособие «Конспект лекций в схемах «Правоведение».

Кроме в вузе стартовали именные факультетские конкурсы студенческих работ памяти А. Хижняка, В. Овода, М. Сазоновой, И. Троцкого и других преподавателей, всеукраинские предметные олимпиады, конкурсы студенческих кружков и пр. В плане мероприятий значатся также встречи за «круглым» столом, на которых будут подниматься вопросы перспектив экологического развития Запорожской области, путей сотрудничества бизнеса и науки, общее научное будущее высших учебных заведений, малой академии наук и школ, а также многие другие наболевшие темы.

Также студенты намерены сыграть в бизнес-игры на темы геоэкологического состояния города и его рекреационно-туристической сферы, поговорить о проблемах прогнозирования карьерного роста и, даже, репродуктивном здоровье студенческой молодежи, как вкладе в экономическое будущее страны.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: