Запорожцам должны более 50 млн гривен зарплаты

Переглядів: 949

2 грудня 2013 18:05

Запорожцам должны более 50 млн гривен зарплаты фото
Запорожцам должны почти 56 млн гривен зарплаты
Запорожцы сидят без зарплаты. На данный момент задолженность по оплате труда перевалила за 50 миллионов.

В Запорожской областной государственной администрации состоялось заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам, которое провел заместитель председателя ОГА Запорожской Андрей Гамов.

Основное внимание членов комиссии было сосредоточено на выполнении графиков погашения задолженности работникам экономически активных предприятий, а также погашения долгов из единого взноса и страховых взносов в Пенсионный фонд Украины.

Как проинформировал директор департамента труда и социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан, на протяжении октября предприятия региона сократили долги на 6,8 млн. грн. Вместе с тем, по состоянию на 1 ноября общая сумма долга остается недопустимо большим - 55,8 млн. грн., что почти на 4 млн. грн. больше, чем было в начале года.

За этот период только на экономически активных предприятиях долги выросли на 10,6 млн. грн., и сейчас составляют 41 млн. грн. Как пояснил чиновник, в значительной степени это произошло за счет того, что ЗГП «Радиоприбор» переведено в группу экономически активных предприятий.

В целом же в настоящее время на предприятиях 14 из 25 территорий области задолженность по заработной плате отсутствует. Кроме того, в Бердянском, Куйбышевском и Токмакском районах отсутствуют долги на экономически активных предприятиях.

В структуре долга наибольшие суммы сосредоточены в городах Запорожье (52% от общего долга), Бердянск (17,5%), Мелитополь (11%).

- Наша задача - максимально сократить задолженность по заработной плате на предприятиях региона. Любая помощь будет оказана тем, кто действительно работает над этими актуальными и социально важными вопросами, - обратился к участникам мероприятия Андрей Гамов.

В ходе заседания руководители предприятий-должников доложили о текущей ситуации и перспективах выполнение заявленных графиков. Члены комиссии утвердили ряд решений по каждому предприятию отдельно, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: