На бригады «Скорой», обслуживающие район, жалоб не поступало

Переглядів: 1116

2 грудня 2013 18:01

На бригады «Скорой», обслуживающие район, жалоб не поступало фото
фото из архива редакции
На территории Мелитопольского района находится пять пунктов базирования Скорой медицинской помощи. Так же на вызовы могут выезжать и автомобили Мелитопольской подстанции.

Жалоб на несвоевременное оказание помощи бригадами скорой не поступало. Об этом сообщила руководитель коммунального учреждения «Станция экстренной (скорой) медпомощи" Запорожского облсовета Валентина Липунова.

-На сегодняшний день наше учреждение работает в двух направлениях, говорит В. Липунова. – Выполнение норм времени «доезда» скорых (10 минут по городу и 20 минут - в сельской местности), а также качество оказания медпомощи.

Все бригады скорой помощи оснащены медикаментами, перевязочным материалом и инструментарием. К сожалению, остается открытой проблема с медоборудованием и обновлением автопарка «Скорых». Первой на очереди по получению нового авто стоит Константиновская подстанция.

По словам В. Липуновой, по состоянию на 1 ноября все автомобили экстренной медпомощи оснащены gprs-технологиями и тревожной кнопкой. Также «тревожный брелок» есть и у врача.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: