Запорожье активно готовится к зимним праздникам

Переглядів: 1183

2 грудня 2013 17:29

Запорожье активно готовится к зимним праздникам фото
Запорожье готовится к Новогодним и Рождественским праздникам
В Запорожье ведется активная подготовка к грядущим зимним праздникам, которым никакие митинги и евромайданы не помеха.

В областном центре запланирована насыщенная культурная программа: мероприятия на открытых площадках города, новогодние представления для детей в учреждениях культуры, благотворительные акции. По словам Юрия Каптюха одиннадцатый год подряд у здания запорожского городского совета соберутся 70 дедов морозов. Отсюда они отправятся развозить по всем 7 районам Запорожья подарки детям-инвалидам и детям-сиротам. Впервые в празднике будут задействованы и аниматоры.

По традиции городские власти подарят праздник детям льготных категорий. 1200 таких ребят смогут посетить праздничное представление у елки, организованное в цирке, 550 – в ДК «Титан», 200- в киноконцертном зале им. Довженко. Как отметил, Юрий Каптюх, не останутся без внимания и подарков также дети, которые вынуждены оставаться в праздничные дни на лечении в стационарах КУ «Детская больница №1» и КУ «Запорожская многопрофильная детская больница №5».

Для студентов пройдет молодежная акция «Новогодние поздравления». Традиционно в ее рамках «новогодний автобус» отправится по маршруту, чтобы развезти поздравления от городской власти студентам всех запорожских ВУЗов. Запланировано проведение студенческого бала.

Кроме того, управлением культуры и искусств городского совета будет организовано проведение праздничных новогодних мероприятий в киноконцертном зале им. Довженко, коммунальных дворцах культуры, школах эстетического воспитания, библиотеках, театрах. Самые маленькие запорожцы посетят новогодние сказочные представления. Для молодежи будут организованы новогодние развлекательные программы (дискотеки). Пройдут новогодние праздники в учреждениях образования.
Во всех районах города устанавливаются и украшаются елки и благоустраиваются праздничные городки. Учитывая пожелания запорожцев, в этом году встреча Нового года будет организована на главных площадках в каждом районе города. Праздничное настроение горожанам будут создавать аниматоры. Начало - 31 декабря в 23 часа.

В это же время стартует главный городской праздник «Новогодняя ночь» на площади Фестивальной. В программе - танцевально-развлекательное мероприятие "Дискотека 80-х". Праздничное настроение горожанам будут дарить аниматоры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, ди-джеи. Начало нового 2014 года ознаменует салют, сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: