На запорожском автозаводе будут выпускать Chevrolet Cruzе

Переглядів: 1126

3 грудня 2013 08:40

На запорожском автозаводе будут выпускать Chevrolet Cruzе фото
По словам почетного президента корпорации «УкрАвто» Тариела Васадзе, уже достигнута договоренность с General Motors о производстве Chevrolet Cruze на мощностях ЗАЗа, передает Автоцентр.

Васадзе отметил, что речь идет о полномасштабном производстве, а не о крупноузловой сборке.

На ЗАЗ отправятся специалисты GM для изучения технических аспектов постановки модели на конвейер. В планах сторон уже летом 2014 года предложить покупателям украинский Chevrolet Cruze.

Впрочем, Тариел Васаде уточнил, что производство возможно лишь в том случае, если в Украине не изменятся условия, а именно взимание дополнительных пошлин и утилизационный сбор, от которого освобождены отечественные предприятия.

Как сообщалось ранее на Авто Mail.Ru, по данным ассоциации «Укравтопром», октябрьский показатель снизился на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 40% по сравнению с сентябрем. Традиционно самым крупным сегментом техники стали легковые автомобили, всего было зарегистрировано 16 081 легковушка. Также владельцы поставили на учет 1 439 коммерческих автомобилей и 263 автобуса. Показатели по категориям к прошлому октябрю снизились соответственно на 30, 37 и 16%. Всего за 10 месяцев текущего года продажи автомобилей снизились на 9% по сравнению с 2013 годом. В Украине было продано 180 831 легковушка, 13 642 коммерческих автомобиля и 2 535 автобусов


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: