Мелитопольский район. Лиц с особыми потребностями чествовали в РГА

Переглядів: 1001

2 грудня 2013 16:45

Мелитопольский район. Лиц с особыми потребностями чествовали в РГА фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня, накануне Международного Дня инвалидов, лиц с особыми физическими потребностями, проживающих в Мелитопольском районе, чествовали в райгосадминистрации.

Как сообщил начальник районного управления социальной защиты населения Юрий Масленников, сейчас в Мелитопольском районе проживают более двух с половиной тысяч инвалидов.
Большинство из них, несмотря на непростые условия жизни, здоровье, которого часто не хватает, остаются людьми с активной жизненной позицией, не теряют оптимизма, надеются на лучшее.
Одно из доказательств этого – выставка настоящих произведений искусства, созданных руками инвалидов района. Здесь и вышивка, и картины маслом и акварелью, и вязаные изделия.

- Сегодня в райгосадминистрацию пригласили самых активных членов общества инвалидов, чтобы узнать о том, какие проблемы есть у людей с ограниченными физическими возможностями, - рассказал Ю. Масленников.

Приглашенные были награждены грамотами и благодарностями райгосадминистрации и райсовета, получили продуктовые наборы (крупы, шоколад, сгущенка и пр.) Также к празднику по почте инвалиды получат от районной власти материальную помощь в рамках программы «Скорая социальная помощь».





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: