Запорожские депутаты всех уровней приняли резолюцию по событиям в стране

Переглядів: 1022

2 грудня 2013 16:27

Запорожские депутаты всех уровней приняли резолюцию по событиям в стране фото
В Запорожской областной государственной администрации прошло собрание депутатов областного совета, районных, городских, поселковых, сельских советов области. Как передает РепортерUA, представители областной власти высказались по поводу событий, происходящих в последние дни в Киеве, а также приняли соответствующую резолюцию. Текст резолюции приводим ниже.

Резолюция

Мы, депутаты всех уровней, которые наделены представительной властью избирателями территориальных общин Запорожской области, на общем собрании, с целью определения нашей согласованной позиции относительно внутриполитической ситуации, которая складывается в стране, заявляем:

1. Противоправные действия, которые сегодня происходят в г. Киеве и г. Запорожье, направлены на дестабилизацию работы органов государственной власти. Убеждены, что это приведет к крайне негативным последствиям в экономике и социальной жизни страны. Благодаря курсу президента Украины Виктора Януковича, направленному на модернизацию страны, нам удалось не только стабилизировать экономическую ситуацию в Украине, но и достичь реальных долгожданных результатов. Сохранить этот результат, продолжить дальнейшее развитие экономики возможно лишь при условии постоянной работы органов государственной власти и стабильной политической ситуации в государстве.

2. Убеждены, что решение президента Украины и правительства о продлении подготовки к подписанию ассоциации с Европейским союзом позволит сбалансировать экономическую ситуацию в стране. Сохранение партнерских отношений с Российской Федерацией позволит запорожским предприятиям, ориентированным на российский рынок, удержать экономическую ситуацию и обеспечить работникам рабочие места и заработную плату.

3. Осуждаем радикальные действия провокаторов, которые привели к большому количеству пострадавших как среди представителей правоохранительных органов, так и со стороны мирного населения.

4. Мы требуем от правительства жестких и решительных действий, направленных на разблокирование работы органов государственной власти, обеспечения жизнедеятельности страны и сохранения стабильной работы всех ветвей власти.

5. Мы поддерживаем идею создания на государственном уровне рабочей группы, которая должна разработать дорожную карту по выходу страны из политического кризиса.

6. Призываем все политические силы Запорожского региона воздержаться от радикальных действий и призывов и использования ситуации ради своих собственных политических амбиций. В случае, если наш призыв останется неуслышанным, мы оставляем за собой право адекватно реагировать на их неадекватные действия.

7. Обращаемся ко всем жителям Запорожского края не поддаваться на политические провокации, проявить взвешенность и мудрость. Запорожский край был и должен оставаться территорией толерантности и согласия.

Депутаты областного совета, районных, городских, поселковых, сельских советов Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
2 грудня 2013 г. (16:45)
Срочно на подпись всем учителям и врачам!
Vladimir
2 грудня 2013 г. (17:11)
Ув.причем здесь учителя?Это обращение депутатов всех уровней.....чудак

Схожі новини: