Запорожская милиция задержала налетчика на аптеки

Переглядів: 978

2 грудня 2013 14:08

Запорожская милиция задержала налетчика на аптеки фото
Владимир Грачев.
Запорожские милиционеры задержали подозреваемого в совершении целого ряда дерзких разбойных нападений на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Сейчас известно по крайней мере о девяти уголовных правонарушениях, совершенных 33-летним мужчиной по одному и тому же сценарию. Злоумышленник проверяется на причастность к противоправным деяниям, совершенным в других регионах страны.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, в течение последних месяцев на территории региона было совершено несколько дерзких разбойных нападений. Злоумышленник, не скрывая своего лица, заходил в аптеки и, угрожая пистолетом, отбирал деньги. Мужчина дожидался, когда в помещениях оставались только работники учреждений. Преступления происходили не только в Запорожье, но и в Мелитополе, Бердянске.

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Запорожской области, начальника криминальной милиции Владимира Грачева, кропотливая работа принесла желаемый результат – работники управления уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого – 33-летнего жителя Токмакского района.

Задержанный ранее уже имел неприятности с законом. Правоохранители установили его причастность по крайней мере к пяти разбоям на территории соседней Днепропетровской области. Является ли этот перечень окончательным – установит следствие. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается уголовное производство по признакам ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Поэтому злоумышленника может ждать лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: