Мелитопольские школьники готовятся к областным предметным олимпиадам

Переглядів: 1331

2 грудня 2013 12:16

Мелитопольские школьники готовятся к областным предметным олимпиадам фото
Почти сотня мелитопольских школьников в этом году будут представлять город на областных предметных ученических олимпиадах. Городской этап уже завершился, и жюри отобрало лучших.

Предметные олимпиады мелитопольские школьники писали в течение двух недель. По словам методиста горуо Ларисы Новиковой, в этом году дети участвовали в 22 всеукраинских олимпиадах, межрегиональной по предмету «Юные знатоки Библии» и областной по черчению. Всего на городской этап школы выставили более 850 участников. Из их числа жюри отобрали 96 сильнейших, в том числе и тех детей, которые имеют право участия в областных олимпиадах вне рейтинга, ведь в прошлом году они стали победителями всеукраинского этапа. Вне конкурса на олимпиады поедут Мария Питишкина (ООШ № 4), Ольга Зинченко (ООШ № 15), а также ученицы СШ № 25 Катя Никитина и Елена Горлакова.

Наибольшее число участников в этом году было на олимпиадах по украинскому языку, географии, английскому языку, математике, истории и русскому языку. А вот школьников, которые посоревновались бы за победу в олимпиаде по болгарскому языку, в этом году не нашлось. Соответственно, на межрегиональной олимпиаде по этому предмету город представлен не будет.

Кстати, по результатам областных ученических олимпиад 2012-2013 учебного года Мелитополь занял шестую строчку рейтинга среди всех регионов Запорожской области и районов г. Запорожья, поднявшись на одну ступеньку. В минувшем учебном году на счету города было 105 участников и 59 победителей областных олимпиад.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: