Половина облсоветов срочно созывают сессии

Переглядів: 1116

2 грудня 2013 09:27

Половина облсоветов срочно созывают сессии фото
В понедельник в половине областей Украины пройдут внеочередные сессии областных советов из-за ситуации в стране.

Срочный вопрос, который, судя по "повесткам дня", они собираются обсудить, почти у всех советов одинаков: "об общественно-политической ситуации в Украине", сообщает "МедиаПорт".

2 декабря днем такие сессии проведут облсоветы Харькова, Луганска, Донецка, Одессы, Винницы, Черкасс, Полтавы, Киева, Николаева, Днепропетровска и Кировограда.

Кроме того, в Симферополе будет "вне очереди" заседать Верховная Рада Крыма.

Тернопольский областной совет выездное заседание в понедельник проведет в Киеве, на Михайловской площади.



А Ивано-Франковский облсовет "ситуацию в стране" уже обсудил в воскресенье, 1 декабря. Результатом стало следующее заявление-обращение депутатов к коллегам из других областей:

"Позорные действия государственной власти перешли все границы здорового смысла. Кровавый разгон вооруженными представителями государственной власти мирных собраний людей в Украине, в центре Европы, необходимо расценивать уже не только как нарушение прав человека, но и как преступление.

Ивано-Франковский областной совет, представляя интересы почти полуторамиллионного населения области, выражая его европейские устремления, вынужден предостеречь органы государственной власти от необдуманных действий, направленных против Украинцев.

Ивано-Франковский областной совет обращается ко всем местным советам области с предложением провести в г.Киеве сессии местных советов области по рассмотрению вопроса об общественно-политической ситуации в Украине".

Кроме того, иванофранковские депутаты призвали страны Евросоюза и США ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов правительства.

Харьковский облсовет соберется на сессию в 12.00 понедельника. Согласно распоряжению его председателя Сергея Чернова, в повестке дня будет три вопроса: об общественно-политической ситуации в государстве; о депутатских запросах и "разное".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: