Митингующие заблокировали здание Кабмина

Переглядів: 1424

2 грудня 2013 09:12

Митингующие заблокировали здание Кабмина фото
Главное требование сегодняшнего дня - отставка правительства во главе с Николаем Азаровым. Всю ночь митингующие укреплялись на Майдане Независимости в ожидании очередных провокаций со стороны "Беркута". Однако ночь прошла спокойно.

Рано утром колонна в составе 5-6 тысяч участников митинга в центре Киева вышла с Майдана Независимости по ул.Институтской к Кабмину.

"Восток и Запад – вместе! Слава украинскому народу! Мы победим!, - кричат одни, другие отвечают "Слава, слава…".

Перед выходом колонны Юрий Луценко напомнил, что акция является мирной и нельзя идти на поводу у провокаторов.

Протестующие планируют напомнить о своем требовании: отставки правительства и Президента.

По состоянию на 7:30 перед Кабмином осталось незначительная часть митингующих. Остальные преимущественно спустились на Майдан. Еще некоторое количество митингующих с другой стороны КМУ дежурит у подъездов Кабмина. Рядом стоят чиновники, которые пришли на работу, но не могут попасть внутрь здания.

100 человек перекрыли движение по ул. Грушевского напротив стадиона "Динамо" им. Лобановского. После них дорогу перекрыли более 20 автомобилей. После этого еще 200 активистов установили границу на углу здания Кабмина.

Кроме того, более 10 автомобилей перекрыли движение транспорта перед Кабинетом министров. Несмотря на то, что рядом находится светофор, автомобилисты включили аварийный сигнал, а некоторые открыли капоты и начали проводить ремонт. Большинство машин украшены флагами Украины.

Движение на углу улиц Институтской и Садовой перекрыли около 10 автомобилей. Кроме того, активисты установили баррикады из мусорных баков и с окружающих клумб.

По материалам Украинская правда, УНН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: