Кличко: Власть имущие вывозят за границу своих родственников и имущество

Переглядів: 1515

2 грудня 2013 08:05

Кличко: Власть имущие вывозят за границу своих родственников и имущество фото
Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко призывает всех участников воскресной акции протеста остаться на Майдане Незалежности и не допускать провокаций.

"Я призываю всех остаться сегодня на Майдане… мы делаем все, чтобы вас защитить… мы должны всех мобилизовать в стране и не потерять инициативу", - заявил Кличко на брифинге в воскресенье вечером.

Он также подчеркнул, что в Доме профсоюзов все, кто останутся сегодня и завтра, могут согреться, получить горячее питание и переночевать. "Я уверен, мы тут (в Доме профсоюзов – ред.) будем находиться столько времени, сколько будет нужно", - подчеркнул Кличко.

По его мнению, власть боится массовых акций протеста и поэтому идет на провокации. "Власть делает все, чтобы запугать людей", – подчеркнул лидер "УДАР".

По его словам, сегодня на Майдане Незалежности собралось от 400 до 500 тысяч людей. "Обращаемся к каждому: не давайте себя провоцировать. Мы - мирная акция", - подчеркнул Кличко.

Политик добавил, что у оппозиции есть информация о том, что высокие должностные лица уже отправляют чартерные рейсы со своими родственниками за границу и вывозят свое имущество, передает  Интерфакс-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: