В Украине могут ввести чрезвычайное положение

Переглядів: 1181

1 грудня 2013 23:31

В Украине могут ввести чрезвычайное положение фото
Облсоветы Юга и Востока собираются на внеочередные заседания с призывом к Януковичу ввести чрезвычайное положение
На Востоке, Юге и в Крыму на понедельник созываются внеочередные заседания областных советов в связи с беспорядками и акциями протестов в Украине из-за срыва евроинтеграции и силовых действий правоохранителей.

Об этом сообщила на странице в фейсбуке депутат Леся Оробец.

"Внимание всем! Есть подтверждена информация, что регионалы собирают облсоветы Юга и Востока. Проект решения - обращение к Януковичу, чтобы тот ввел чрезвычайное положение", - написала депутат.

Действительно, официальное подтвердение этому уже есть для Харьковского облсовета. Внеочередная сессия пройдет в понедельник, 2 декабря, в 12:00. В повестке дня - рассмотрение "социально-политической ситуации в государстве".

Сообщается о созыве также Одесского, Донецкого, Луганского и Днепропетровского облсоветов, также в Кировограде.

По информации ZN.UA, соберется также Верховная Рада Крыма. На повестке - обострение политической ситуации, а также обращение к президенту Виктору януковичу. Проект непосредственно выдадут при регистрации.

Обновлено: Президиум крымского парламента вечером в воскресенье выступил с обращением к крымчанам, в котором заявляет о том, что проходящие оппозиционные выступления в Киеве ставят под угрозу политическую и экономическую стабильность в Украине, ее целостность и основы конституционного строя.

"События последних дней в Киеве вызывают серьезную тревогу за будущее нашей страны. Под угрозу поставлены политическая и экономическая стабильность в государстве, его целостность и сами основы конституционного строя", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте Верховного Совет Крыма.

"Горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране. Особое возмущение вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад. Придя к власти на антироссийских лозунгах в результате "оранжевой революции", они обманули доверие людей и завели Украину в глубочайший кризис", - заявляют авторы документа.

"Сегодня эти политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО "Свобода", от которых отмежевались Европа и весь цивилизованный мир, и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям – массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений. Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и четко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс", - говорится в обращении.

"Крымчане! Не поддавайтесь на провокации политических авантюристов! Не дадим никому нарушить мир и спокойствие на нашем полуострове!", - призвали члены президиума парламента автономии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: