В Мелитополе требовали отставки власти

Переглядів: 3341

1 грудня 2013 20:20

В Мелитополе требовали отставки власти фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
1 декабря на пл. Победы возле памятника Шевченко собрались представители оппозиционных партий и общественных организаций, не согласные с разгоном Майдана в Киеве. Митинг проходил без партийной символики, но с рукописными плакатами, флагами Украины и Евросоюза.

Как отмечали ораторы – это знак солидарности украинцев. Руководитель городской организации «Удар» Алексей Булгаков поблагодарил собравшихся «что не испугались» и пришли. Лидеры и представители городских организаций «Свобода», «Батькивщина» и другие выступающие говорили о событиях минувшей ночи в столице и призывали не оставаться в стороне, в том числе - ехать на акции простеста в Киев. Напомним, что там произошло столкновение между митингующими и отрядами «Беркута». Не обошлось и без пострадавших.

Кроме того, на собрании зачитали три обращения: к депутатам мелитопольского городского совета, к Верховной Раде и к Президенту. От первых требовали «дать оценку избиения мирных манифестантов в Киеве» и присоединиться к оппозиции. В двух других обращениях звучали критические слова о неподписании соглашения в Вильнюсе и требования отставки действующего правительства.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
1 грудня 2013 г. (20:47)
И флаги тоже самодельные, ага
trollboroda
2 грудня 2013 г. (06:57)
Особенно те, что коммуняцкие.

Схожі новини: