Запорожцы вышли на Евромайдан

Переглядів: 1962

1 грудня 2013 20:13

Запорожцы вышли на Евромайдан фото
В Запорожье Евромайдан перемещается от стен ОГА к мэрии
В Запорожье Евромайдан не ограничился одним местом проведения. Люди перемещались от стен ОГА к мэрии.

Больше тысячи митингующих в Запорожье сначала собрались возле областной администрации. Большинство из них были с флагами, ленточками ЕС и плакатами. Проезжающие мимо водители сигналили в знак одобрения митинга.

Люди привели своих детей и внуков. Ребятишки 7-8 лет размахивали флажками и с интересом оглядывались по сторонам. Некоторые митингующие пришли со своими собаками. Кто прихватил карманного пса, кто кокер-спаниеля.

- Сейчас на площади больше 20 милиционеров, которые следят за порядком. Митинг мирный, никаких эксцессов не было, - сообщили правоохранители, которые наблюдали за акцией.

Народ в Запорожье собрался, чтобы морально поддержать тех, кого избили на Евромайдане в Киеве. Плюс, на площади собирали подписи за отставку президента и правительства в целом. Помитинговав около часа возле облгосадминистрации, народ двинулся по центральному проспекту города в сторону мэрии. Движение транспорта из-за этого было немного затруднено. У стен горсовета люди также развернули плакаты, но с наступлением темноты разошлись по домам, пообещав возобновить митинг в понедельник утром.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: