Кличко пообещал, что Евромайдан будет стоять до отставки президента

Переглядів: 968

1 грудня 2013 19:20

Кличко пообещал, что Евромайдан будет стоять до отставки президента фото
Евромайдан будет стоять до отставки президента
Евромайдан в центре Киева будет продолжать до отставки президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко, выступая на Народном Вече в Киеве, передает пресс-служба партии.

Кличко заявил, что акция будет продолжаться, пока не будут выполнены требования оппозиции: отставка правительства Азарова, привлечение к ответственности министра Захарченко и одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

"События на Майдане Независимости показали - власть не остановится не перед чем. Но такие действия вызвали гнев людей! Мы будем стоять, пока не будет выполнены нашим требования. Первое - отставка правительства Азарова. Второе - под суд министра Захарченко, а также всех, кто выполнил преступный приказ и бил здесь людей. Бил беззащитных детей, шестеро из которых пропали без вести! Этого нельзя спускать! Нет прощения за такое!" - подчеркнул Кличко.

Он также отметил необходимость проведения досрочных президентских и парламентских выборов и полную перезагрузку власти, что позволит перейти к выполнению программы европейских реформ.

Лидер "УДАРа " призвал всех граждан приезжать в Киев, а кто не имеет такой возможности - стать частью сети сопротивления в своем городе или селе.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: