Переглядів: 1016

23 квітня 2007 16:58

Победителем в турнире-мемориале Григория Кулика по шахматам стал международный мастер Николай Шевцов фото
Как рассказал директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, Г. Кулик заведовал хозяйством шахматной школы с момента ее открытия, в 80-90-е гг. руководил шахматно-шашечным клубом при школе и в парке культуры и отдыха им. Горького, имел первый разряд по шахматам и был кандидатом в мастера спорта по шашкам. 20 апреля попробовали свои силы за шахматными досками 36 ребят, имеющих второй-четвертый разряды. А основные соревнования прошли 21-22 апреля, когда в борьбу за звание сильнейшего включилось 26 перворазрядников, кандидатов в мастера и мастеров спорта. Они играли девять туров по 20 минут каждому игроку на партию. В результате серьезной конкуретной борьбы первое место, записав в свой актив 8 очков из 9 возможных, завоевал международный мастер Николай Шевцов. На втором месте с результатом 6,5 очка - Вартан Каграманянц; третье - у Андрея Крутикова, который тоже имел 6,5 очка, но уступил В. Каграманянцу по дополнительным показателям. Победители и призеры турнира были награждены грамотами горспорткомитета и ценными призами.