Центр реабилитации собирает друзей на фестивале и дне рожденья

Переглядів: 1805

1 грудня 2013 14:06

Центр реабилитации собирает друзей на фестивале и дне рожденья фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: С днем рожденья, Центр!
30 ноября в ДК им. Т. Шевченко состоялся большой красочный праздник, посвященный сразу нескольким событиям: Международному дню инвалидов, 10-летию центра реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов и фестивалю творчества «Поверь в себя».

«10 лет – это много или мало? Наверное, мало, потому что впереди у центра еще вся жизнь, - сказала директор центра реабилитации Татьяна Черная. – Впереди новые задачи и проекты, которые по плечу нашему молодому и творческому коллективу». За 10 лет в центре более 1500 детей получили реабилитационные услуги. С 2013 года центр обслуживает людей с ограниченными возможностями от 18 лет и старше. Более шести лет воспитанниками и клиентами центра являются не только жители Мелитополя, но и Мелитопольского и Приазовского районов. В этом году Акимовский район присоединился к сотрудничеству с центром реабилитации. В прошлом году в центре открылась группа дневного пребывания детей, которую посещают 10 малышей.

Сегодня 197 детей и 118 взрослых получают реабилитационные услуги в центре.

На праздник собралось много гостей: представители городской и областной власти, депутаты областного, городского и районного советов, общественных организаций, меценаты, духовенство Мелитополя. И какой же день рождения без теплых слов поздравлений, подарков, цветов от друзей и помощников центра реабилитации. Слова искренней благодарности коллективу центра, родителям, слова поддержки и добрые пожелания детям и людям с ограниченными физическими возможностями сказал депутат областного совета от Партии регионов Геннадий Шанин, эмоциональным было выступление заместителя городского головы Ирины Донец, отметил Мелитопольский центр, как лучший центр реабилитации не только в области, но и на Украине директор Департамента соцзащиты населения Запорожской облгосадминисрации Игорь Мищан, поблагодарил за сотрудничество депутат Мелитопольского райсовета Валерий Анненков.

А артисты, детские и молодежные художественные коллективы Мелитополя в качестве подарков центру дарили свое творчество и радостное настроение.

Перед началом праздника в фойе ДК им. Т. Шевченко все пришедшие могли увидеть уникальные работы, сделанные талантливыми и умелыми руками воспитанников и клиентов центра реабилитации на благотворительной выставке-продаже. А в ходе праздника подарки получили победители фестиваля «Поверь в себя». Продолжился праздник большим концертом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: